Инцест это проблема?Инцест с научной точки зрения

Исследования и статьи об инцесте
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение niqk »

Перламутр, у меня похожее отношение: скорее да, чем нет. Лично знаю такие семьи, где все довольны
и трахаются всем кагалом. И такие, где дети засадили в тюрьму своих родителей за свое счастливое детство... :sorry:
Реклама
Перламутр
Всего сообщений: 97
Стаж: 8 месяцев
Откуда: Оттуда)))
Пол: Мужской
Возраст: 37
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Перламутр »

niqk: 01 мар 2024, 16:38 Лично знаю такие семьи, где все довольны
Мне было бы очень интересно с ними побеседовать.
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение niqk »

Перламутр: 01 мар 2024, 17:27
niqk: 01 мар 2024, 16:38 Лично знаю такие семьи, где все довольны
Мне было бы очень интересно с ними побеседовать.
Да, любопытные люди...
Catkir46
Всего сообщений: 70
Стаж: 7 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Catkir46 »

Сама тема-это проблема))) с точки зрения: этической, генетики, психиатрии и. Т. Д. Но как говорится Запретный плод сладок))) И только из за этого существует эта тема в сексе)))) Вожделение к близким родственникам очень распространённая тема))) А эмоциональная составляющая данного действа, приносит отличные от обычного секса впечатления)))
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

Перламутр: 01 мар 2024, 17:27 Мне было бы очень интересно с ними побеседовать.
У меня однажды состоялся подобный, очень откровенный, разговор с одной дамой. Но я не хочу его передавать здесь, публично. Не мой секрет.
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение niqk »

Ну, такие дамы есть и на нашем форуме. Не заметили...
Вадим77
Всего сообщений: 872
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вадим77 »

niqk: 02 мар 2024, 09:44 такие дамы есть и на нашем форуме.
Это очень вряд ли...
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение niqk »

Вадим77, значит, не заметил...
peter_coats
Всего сообщений: 75
Стаж: 8 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение peter_coats »

milton: 02 мар 2024, 05:57 У меня однажды состоялся подобный, очень откровенный, разговор с одной дамой. Но я не хочу его передавать здесь, публично. Не мой секрет.
А если без деталей, которые позволяют на человека выйти, то что было сказано по сути?
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

niqk: 02 мар 2024, 09:44 такие дамы есть и на нашем форуме
Дело в том, что я общался вживую, а не на форуме, где под видом дамы может скрываться кто угодно. Причём иногда довольно правдоподобно.
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение niqk »

milton, можешь чем-то поделиться об этой даме?
А скрываться может и дама, которая не хочет, чтобы ее идентифицировали.
peter_coats
Всего сообщений: 75
Стаж: 8 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение peter_coats »

- Знаешь как заинтересовать идиота?
- Как?
- Завтра расскажу.
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

niqk: 05 мар 2024, 15:16 можешь чем-то поделиться об этой даме?
Эта дама не отсюда. не с этого сайта.
vika57SonLybly
Всего сообщений: 156
Стаж: 2 года 8 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение vika57SonLybly »

milton: 02 мар 2024, 05:57
Перламутр: 01 мар 2024, 17:27 Мне было бы очень интересно с ними побеседовать.
У меня однажды состоялся подобный, очень откровенный, разговор с одной дамой. Но я не хочу его передавать здесь, публично. Не мой секрет.
И к чему ты это сказал? Тебе стоя должны аплодировать? Всем интерес твой разговор.
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

vika57SonLybly: 10 мар 2024, 17:07 И к чему ты это сказал? Тебе стоя должны аплодировать? Всем интерес твой разговор.
Вообще-то я написал это не для тебя и не для всех, а конкретному человеку. Поэтому мне непонятна твоя реакция.

Отправлено спустя 49 секунд:
peter_coats: 05 мар 2024, 00:46 А если без деталей, которые позволяют на человека выйти, то что было сказано по сути?
Если хочешь - могу рассказать в личке.
vika57SonLybly
Всего сообщений: 156
Стаж: 2 года 8 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение vika57SonLybly »

К чему ты это написал???
Den5115
Всего сообщений: 72
Стаж: 7 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Den5115 »

Я думаю если обоим хочется то это не проблема
m9co91
Всего сообщений: 19
Стаж: 8 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение m9co91 »

Если обоим хочется, если нет насилия и возраст подходит то нет проблемы. А иначе оба прячутся друг от друга, мастурбируют по комнатам вместо того чтобы пойти на встречу чувствам и испытать 10х блаженство, получить настоящую разрядку всех подавленных возбуждений
byincest
Всего сообщений: 73
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение byincest »

Смотря что для тебя инцест ? Если беременеть то это конечно же проблема и недопустимо. А если получить удовольствие то почему бы и нет ? Главное без насилия
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

vika57SonLybly: 13 мар 2024, 00:14 К чему ты это написал???
Человек спросил - я ответил. Какие проблемы, я что-то не понимаю? Что тебя так возбудило?
Donatzlo
Всего сообщений: 77
Стаж: 6 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Donatzlo »

Проблема только в том что инцест=табу. Да, можно много рассуждать о правилах социума по которым связь родственников табу. Многие учёные приводили исследования в попытках найти момент, когда человечество решило загнать родственные связи в табу. Тот же Дарвин предполагал что мы (в смысле люди) инстинктивно отвергает подобные связи. Причём в прошлом году группа американских учёных пришла к похожим выводам. Стоит отметить так же и некоторые религии. Как пример, в библии запрещаются любые семейные связи.
Хотя здесь интересный момент. Запреты имеют свойство отодвигаться. Причём это касается не только табу. Но и многие научных практик.
Та же вездесущая "повестка", неплохой пример отодвинутых границ запретов.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Рано или поздно дойдёт до самых ранних табу. Кто знает, может тенденция отодвигания границ приведет к тому, что каннибализм получит распространение. И мы уже будем сидеть на форуме "анонимный форум проблем каннибализма" :-D
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

Donatzlo: 07 апр 2024, 19:02 Проблема только в том что инцест=табу
Юридически в РФ инцест не находится под запретом. Запрещены лишь браки между кровными родственниками: дети-родители и родные братья-сёстры. Но с точки зрения общественной морали такая связь осуждается, это правда.
Donatzlo: 07 апр 2024, 19:02 в библии запрещаются любые семейные связи
В Библии хватает примеров инцеста, причём без всякого осуждения.
Donatzlo
Всего сообщений: 77
Стаж: 6 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Donatzlo »

milton: 07 апр 2024, 19:56 В Библии хватает примеров инцеста, причём без всякого осуждения.
Вот тут интересный момент. Примеров много да. Начиная от первых детей Адама и Евы. Но. По христианской традиции временем возникновения запрета принято считать время после всемирного потопа.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
milton: 07 апр 2024, 19:56 Юридически в РФ инцест не находится под запретом.
Верно. Статья светит только за растление детей моложе 16.
Но я имел ввиду именно отношение социума.
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

Donatzlo: 07 апр 2024, 20:01 временем возникновения запрета принято считать время после всемирного потопа.
Лот и его дочери (наиболее яркий пример инцеста) - это уже после потопа.
Donatzlo
Всего сообщений: 77
Стаж: 6 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Donatzlo »

milton: 07 апр 2024, 20:17 Лот и его дочери
Вот только их потомство принято считать языческими народами врагами Иудеи и правой веры.
Ещё была жена Авраама. Думаю можно найти много "исключений". Где-то выкручиваются изменением в тексте.
Ryormori
Всего сообщений: 167
Стаж: 9 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Ryormori »

milton: 07 апр 2024, 20:17 Лот и его дочери (наиболее яркий пример инцеста) - это уже после потопа.
Лот и его дочери кстати негативный пример. Согласно Библии, от этой связи произошли моавитяне и аммонитяне. Оба народа не особо дружественные евреям. Так что это скорее попытка очернить противника.
Donatzlo
Всего сообщений: 77
Стаж: 6 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Donatzlo »

Интересно. Вопрос про "проблемы" перерос в дискуссию про Библию :-D
ЛюбимыйПапочка
Всего сообщений: 164
Стаж: 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Пол: Мужской
Возраст: 39
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение ЛюбимыйПапочка »

Кто видит в инцесте проблему, тот борется с ней. А кто адекватно это воспринимает, те счастливы. Знаете, снова тут про возраст. Зрелость и т.д. Вот однажды я наткнулся на ученого. Кандидата наук по теоретической физике. Все бы ничего. Но почитав его работы и заглянув на форум... Он с пеной у рта защищал плоскоземешьщиков. Вот вам и возраст. Я бы путь к взрослой жизни вообще не выдавал людям пока не пройдут специальный экзамен, доказывающий их самостоятельность и осознанность. А вместе с тем и право решать, что можно а что нельзя.
Gariks
Всего сообщений: 177
Стаж: 4 месяца
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Gariks »

incest666: 07 мар 2022, 19:31 А почему собственно так? Почему инцест преподносится как проблема?
лично я не вижу именно проблему. Формулировка не та. Не принято, не принятый вот это ближе мне кажется. В чем проблема если брат сестру трахнул например. Проблемы нет, есть просто секс. Если брат с сестрой или сын с матерью или отец с дочкой живут как пара, где тут проблема. Это просто выбор, их выбор и все. Не вижу я проблемы в инцесте.
Grimm987
Всего сообщений: 88
Стаж: 4 месяца
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Grimm987 »

Смотрел какую то передачу про дворянский род, где они считают себя потомками инопланетян. Так вот они женятся и рожают детей только от родственников, чтоб сохранить чистоту своей крови. И не считают инцест чем то плохим.
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

Gariks: 05 июн 2024, 11:36 лично я не вижу именно проблему.
Это проблема для тех, кто сам считает это проблемой.
Alex454545
Всего сообщений: 415
Стаж: 3 года
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Alex454545 »

Так вышло, что уломал коллегу, по возрасту вышло, что я ей в сыновья годился, поэтому про маму забыл, а тут не родственники, но как приемная мать где-то.
То есть частично, был для нее сын, но конечно устоять она не могла, когда молодой парень и берет ее когда хочет.
Это в теории, если парню 20,а ей 40-50, то она и не подумает, чтобы ему отдаться, а многие хотят молодых и сильных.

А проблема, для кого,если парень хочет,а ему не отвечают взаимностью,то да.

Да и как было и думаю не раз, когда мать бросила ребенка, а потом он встретил ее и трахнул, чтобы отомстить, а кто-то даже не знает, что его любовница его бросила и они близкие.

Также, сколько сестер братьям отдавались, когда отец соблазнил женщину из соседнего дома, а потом
брат и сестра стали муж и жена, так как отец пропал и никто не знал про это.

Проблема будет, если они узнают, а если допустим у ней аборт и потом не может иметь детей, то могут прожить до старости,так и не узная.
Назгул
Всего сообщений: 74
Стаж: 1 год
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Назгул »

Grimm987: 22 июн 2024, 11:56 Смотрел какую то передачу про дворянский род, где они считают себя потомками инопланетян. Так вот они женятся и рожают детей только от родственников, чтоб сохранить чистоту своей крови. И не считают инцест чем то плохим.
Тут вылазит другая проблема. Близкородственные связи ведут к накоплению ошибок и сбоев в ДНК потомков, что неизбежно ведёт к вырождению рода. Собственно, именно по этой причине инцест и находится под негласным табу в обществе. А все красивые умные слова про мораль, религию и прочее всего лишь маскируют и оправдывают банальный инстинкт самосохранения рода.
Вадим77
Всего сообщений: 872
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вадим77 »

Назгул: 22 июн 2024, 15:18 неизбежно ведёт к вырождению рода.
Опять бездоказательное пересказывание слухов *x)
Grimm987
Всего сообщений: 88
Стаж: 4 месяца
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Grimm987 »

Интересно получается, вырождение рода и проблемы с днк касаются только людей. За животными я такого не наблюдал.
Вода
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вода »

Grimm987: 22 июн 2024, 15:58не наблюдал
А много вообще наблюдал за животными? У животных 1 в 1 проблемы, как у людей при близкородственном скрещивании, особенно у млекопитающих.
Назгул
Всего сообщений: 74
Стаж: 1 год
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Назгул »

Вадим77: 22 июн 2024, 15:52 Опять бездоказательное пересказывание
Это не слухи - это генетика. Не один раз доказанный факт. Да, это не стопроцентная вероятность. Но чем ближе степень родства и чем дальше в будущем продолжается цепь инцестных рождений - тем выше вероятность проявления генетических мутаций и болезней. Так что хотите трахаться с сестрой/мамой/дочкой - трахайтесь на здоровье. Но заводить детей в таких отношениях на порядки рискованнее чем в обычных.
Grimm987: 22 июн 2024, 15:58 Интересно получается, вырождение рода и проблемы с днк касаются только людей. За животными я такого не наблюдал.
А вот учёные наблюдали. Но у животных в естественных условиях больное потомство попросту не выживает, вот и создаётся впечатление что у них такой проблемы нет.
Grimm987
Всего сообщений: 88
Стаж: 4 месяца
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Grimm987 »

Дома держим коров больше 10 лет, спариваются со своим быком что рождается от коровы. И получается что бык спаривается с сёстрами, матерью, бабкой и прабабкой. Старого продаем, рождается теленок,выростает и уже он спаривается с теми же коровами.
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение niqk »

Генетика - штука довольно хитрая. Поэтому прямой вред от инцеста бывает далеко не всегда и не со всеми. Тут
главное - есть ли в организме вредные гены и как они передаются по наследству. Если вредных генов нет, то и
вредных последствий инцеста не будет, так как нечему передаваться. Может быть и так, что влияние вредных геном компенсируются влиянием других генов и эти вредные гены как бы спят. Но при соответствующих условиях они могут проснуться и наделать немало бед... Кстати, практически никто не знает, какими генами наградили нас наши
предки...
milton
Всего сообщений: 795
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение milton »

Вадим77: 22 июн 2024, 15:52 Опять бездоказательное пересказывание слухов
В любом случае "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Хотя лично мне известен по крайней мере один случай рождения и взросления абсолютно нормального парня, зачатого отцом и дочерью. Сейчас ему 23 года вроде бы. Судя по внешнему виду совершенно здоров. И адекватен в общении.
Вадим77
Всего сообщений: 872
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вадим77 »

Назгул: 22 июн 2024, 17:33 Не один раз доказанный факт.
Так уверенно заявляющий об этом человек способен хоть один такой доказанный факт привести?
Ryormori
Всего сообщений: 167
Стаж: 9 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Ryormori »

Вадим77: 22 июн 2024, 15:52 Опять бездоказательное пересказывание слухов
Кстати нет, здесь действительно существует накопительный эффект. Вероятность генетических заболеваний возрастает уже в первом поколении, и существенно увеличивается в последующих. Расчёт весьма сложный, на коленке не посчитать, но есть таблицы. В основном актуально для заводчиков, где эта проблема действительно существует.
Вадим77
Всего сообщений: 872
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вадим77 »

Да НИКТО И НИКОГДА не проводил настоящих научных исследований последствий инцеста у людей. Все эти "предположения с высокой долей вероятности" - не больше, чем теории отдельных людей, которые, однажды давно высказанные, стадо не устаёт повторять, даже не задумываясь о том, что для настоящих серьёзных исследований и выводов нужна МАССОВОСТЬ И ВРЕМЯ, то есть в течении нескольких поколений изучать инцестуальные отношения многих тысяч человек и сравнивать их с такими же исследованиями неинцестуальных, чтобы в итоге можно было доказательно заявить о той или иной патологии именно в результате инцеста, а не просто случайного дефекта и выявить риски и их процент.
Но стаду же пофиг - если хозяева решат вдруг внедрить такие отношения с выгодой для себя, даже не сомневаюсь, что начнут массово появляться такие псевдоисследования о пользе семейного секса, чистоте крови и прочем и стадо заблеет в другом направлении, говоря уже о "доказанной" пользе инцеста и якобы опять же от каких-то учёных.... *x)
Ryormori
Всего сообщений: 167
Стаж: 9 месяцев
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Ryormori »

Вадим77: 23 июн 2024, 00:59 Да НИКТО И НИКОГДА не проводил настоящих научных исследований последствий инцеста у людей.
А зачем у людей? Размножение людей не отличается от большинства других млекопитающих. А у животных эти эффекты уже неплохо изучены.
gossprava
Всего сообщений: 2
Стаж: 3 месяца
Возраст: 19
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение gossprava »

Не проблема конечно ведь это кайфово
Назгул
Всего сообщений: 74
Стаж: 1 год
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Назгул »

Вадим77: 23 июн 2024, 00:59 Да НИКТО И НИКОГДА не проводил настоящих научных исследований последствий инцеста у людей.
Вообще-то проводили. Классический пример - племя Вадома, живущее на севере Зимбабве. Оно представляет собой замкнутое общество, в котором запрещены браки с членами других племён, поэтому инцест там практикуется широко. Как следствие - большинство членов племени страдают от эктродактилии. Это генетическая болезнь, выражающаяся в отсутствии или деформации пальцев, деформации кистей и стоп.

Есть ещё секта амишей Ветхого Завета, которые мног поколений вступают в брак только с единоверцами. Среди амишей аномально высокий процент носителей синдрома Эллиса-Ван Кревельда. Так же в их общине широко распространены такие наследственные заболевания как лейциноз, макулодистрофия и болезнь Альцгеймера.

Есть известная семья Уиттакеров, из городка Одд (Западная Вирджиния) США. С 1930х годов в этой семье не принимаются посторонние и практикуется только внутрисемейный инцест (единственное исключение - один из членов этой семьи родился в результате изнасилования его матери посторонним).
На данный момент все взрослые члены этой семьи являются носителями генетических аномалий и заболеваний.

Ну а классический пример с вырождением династии Габсбургов в результате постоянных близкородственных браков известен многим.

Снова повторю главную мысль - сам по себе инцест не вызывает никаких заболеваний. Но он на порядки повышает вероятность срабатывания какого-нибудь рецессивного гена или мутации. У абсолютно здоровых родственников и дети будут абсолютно здоровые. Но много ли среди нас абсолютно здоровых? Кто знает, каким набором генов наградили его предки и какие генетические сюрпризы могут дремать в собственной ДНК? Поэтому ребёнок, зачатый в результате инцеста - это всегда русская рулетка для него и его родителей.
Люцо
Всего сообщений: 100
Стаж: 6 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Люцо »

Проблема?... Почему проблема?..
Если согласие, то почему проблема?..
Вадим77
Всего сообщений: 872
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вадим77 »

Назгул: 23 июн 2024, 09:09 Вообще-то проводили.
Вы не понимаете разницы между ИССЛЕДОВАНИЕМ С ЦЕЛЬЮ и просто изучением. Исследование с целью подразумевает экспериментальное сравнение и в итоге результат на основе сравнения результатов экспериментов.
Ещё раз повторю - просто выявление факта чего-либо в инцестуальной семье никоим образом нельзя считать серьёзным доказательством без проведения сравнительных экспериментов в параллельной среде без наличия инцеста, чего НИКТО И НИКОГДА не делал ввиду табуизации темы.
Как и заезженная до блевотина история Габсбургов, основанная в большинстве на слухах и записках докторов, считавших свинец и ртуть лучшими лекарствами. *x)
И уж если привели пример народностей, что ж умолчали о байга или мурии из Индии, где не только эти группы, а целые народности и районы практикуют именно близкородственные отношения (брат/сестра, отец/дочь, мать/сын) и где, несмотря на их плотное изучение ещё с конца 19 века так и не выявили ничего, что могло бы подтвердить негативное воздействие кровосмешения на развитие этих народностей.
Индийцы вообще, насколько не врёт статистика, самое быстрорастущее и густонаселённое государство, Китай обогнало, несмотря на сильное распространение инцеста и секса с детьми.
Так что не нужно в очередной раз приводить чьи-то измышления - я всё это уже слышал/читал в разных ипостасях, как и мнение тех исследователей, кто говорит правду об отсутствии доказательств негативного влияния инцеста на развитие потомства без побочного вмешательства, ну а генетические сбои могут передаваться из поколения в поколение и обычных семьях по наследству.
Просто мнение других учёных пытаются замять и не афишировать, поскольку нынешняя политика властей заточена на осуждение инцеста.
Назгул
Всего сообщений: 74
Стаж: 1 год
Пол: Мужской
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Назгул »

Вадим77, а вы, часом, в плоскую Землю не верите? Очень уж аргументы похожи на аргументы плоскоземельщиков - "Какие ваши доказательства?" "Исследований не было!" "Официальная наука врёт, а власти скрывают!"
Вадим77: 23 июн 2024, 10:40 И уж если привели пример народностей, что ж умолчали о байга или мурии из Индии,
Потому что эти народности практикуют не столько инцест, сколько педофилию. И даже они стараются рожать детей либо от родственников минимум 3-го порядка, либо от посторонних. А у упоминаемых вами мури вообще запрещено вступать в брак с представителями своего клана, хотя допускается что мужчина может жениться на своей двоюродной сестре. К тому же у мурии акцент делается не на инцест, а на сексуальное развитие и практику с раннего детства. Но происходит практика чаще всего не с родственниками, а с посторонними - ровесниками или детьми постарше, в специально отведённых для них домах и комнатах. Причем поощряется максимальное разнообразие половых партнёров - вплоть до того, что тот кто спит с одним партнёром больше 3-х ночей подряд подвергается наказанию. Но после помолвки подобная практика сразу прекращается.
Вадим77: 23 июн 2024, 10:40 несмотря на их плотное изучение ещё с конца 19 века так и не выявили ничего, что могло бы подтвердить негативное воздействие кровосмешения на развитие этих народностей.
Потому что изучали их с точки зрения этнографии и социологии - именно образ жизни, обычаи и традиции. К генетике и наследственности это не имеет никакого отношения.
Вадим77: 23 июн 2024, 10:40 Индийцы вообще, насколько не врёт статистика, самое быстрорастущее и густонаселённое государство, Китай обогнало, несмотря на сильное распространение инцеста и секса с детьми.
Это не из-за того, что индийцы инцест практикуют, а из-за того что у них в семьях рожают много детей, а не одного-двух.
Вадим77: 23 июн 2024, 10:40 ну а генетические сбои могут передаваться из поколения в поколение и обычных семьях по наследству.
Именно это вам и пытаются объяснить. Генетические дефекты есть у каждого, но именно при кровосмешении шанс их проявления возрастает на порядки. Причем чем ближе степень родства, тем выше риск. При инцесте между родственниками 1-го порядка ( родные сестры и братья, разнояйцевые двойняшки, родители и дети) риск патологии у ребёнка - около 60%, между родственниками 2-го порядка (дяди и тети, племянники, дедушки и бабушки, а также единокровные братья и сестры, имеющие одного общего родителя) - 25%, между родственниками и 3-го порядка (кузены, сводные дядья и племянники) - около 5%, но только, если в семье не было предшествовавших близкородственных связей и наследственных генетических болезней.
Это происходит потому, что чем ближе родство, тем более идентичен набор генов. И от таких родителей дети получают не доминирующие гены от отца и матери, а полный набор генов и того и другого. Обусловлено это тем что хромосомный набор парный, имеет 46 хромосом разделенных на пары дублирующих друг друга хромосом, в случае дефекта или повреждения одного из генов, включает дублирующий. При оплодотворении как яйцеклетка, так и сперматозоид несут так же полный набор генов, но представленный без дублирующих пар, всего 23 хромосомы, проникая в яйцеклетку, набор генов сперматозоида, соединяется с идентичным набором генов яйцеклетки, образуя в зиготе(оплодотворенн­ой яйцеклетке) нормальный, двойной набор генов. Если один из генов отца или матери поврежден, работает аналогичный ген другого родителя, вероятность что у обоих будет поврежден один и тот же ген, ничтожно мала, но если родители близкие родственники, то такая вероятность возрастает на порядки.

В течении жизни ДНК содержащаяся в хромосомах, под воздействием окружающей среды накапливает небольшие повреждения - мутации, передающиеся по наследству если дублирующий ген другого родителя поврежден или имеет больше изменений, если размножение близкородственное то унаследованные мутации передадутся потомству, так как у обоих родителей унаследованные мутации аналогичны и не могут быть заменены неповрежденными генами и, кроме того, будут дополнены, собственными мутациями родителей, причем в большей степени чем при браке с не родственником, обусловлено это похожестью реакций организмов родственников, на воздействие мутагенных факторов и сходством воздействия при совместном проживании в детстве. Таким образом, при близкородственных связях, происходит накопление повреждений ДНК, мутаций и хромосом в целом.


В заключение скажу, что инцест сам по себе плохим не является. Плохо то что он намного увеличивает риск проявления генетических проблем. Поэтому хотите трахаться с родственниками - трахайтесь на здоровье. Но детей все-таки лучше заводить от кого-то постороннего.
Вадим77
Всего сообщений: 872
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Инцест это проблема?

Сообщение Вадим77 »

Назгул: 23 июн 2024, 12:34 Именно это вам и пытаются объяснить.
Не нужно мне это объяснять - в различных теоретических выкладках я и сам научился разбираться, и уже давно.
Я просто повторю, если вы до сих пор этого не поняли - всё то, что приводят как аргументы в наше время - лишь теории и умозаключения, "highly likely" в той или иной степени.
И ещё раз повторю - НЕ СУЩЕСТВУЕТ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ на эту тему, чтобы окончательно подтвердить или опровергнуть эти теории - все доводы КОСВЕННЫЕ.
Хотите в это верить - верьте. Многие же верят в происхождение людей от обезьян и это ничуть не мешает им жить. :wink:
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Инцест у кошек
    Anonymous » » в форуме Инцест у животных
    48 Ответы
    5286 Просмотры
    Последнее сообщение Temka
  • Эмоциональный инцест
    Зло » » в форуме Инцест-кофейня
    30 Ответы
    8622 Просмотры
    Последнее сообщение Петр Петров
  • Чеснок и инцест
    Зло » » в форуме Истории про инцест
    28 Ответы
    10371 Просмотры
    Последнее сообщение Pawokk
  • Инцест
    Олег » » в форуме Истории про инцест
    259 Ответы
    73908 Просмотры
    Последнее сообщение roman.kravtsov
  • Я и мама, инцест
    Salmyr » » в форуме Мать (мачеха) - сын
    104 Ответы
    51931 Просмотры
    Последнее сообщение Jhon.Malkovich