Универсальность инцестаИнцест с научной точки зрения

Исследования и статьи об инцесте
Автор темы
Брассов Тинт Луций
Всего сообщений: 199
Стаж: 1 год 10 месяцев
Пол: Мужской
 Универсальность инцеста

Сообщение Брассов Тинт Луций »

Всем привет! Я опять с вами, друзья мои! Итак..."Единственная универсальная черта, которые обнаруживают в современных культурах, это запрет на инцест. К примеру, Леви Стросс пишет: "Запрет на инцест обнаруживается уже на заре культуры. Это и есть сама культура". Кребер: "Если попросить десять антропологов указать один универсальный обычай, то, скорее всего девять из них назовут запрет на инцест". У Дюркгейма и Вестермарка вы найдёте аналогичные выводы". И всё же..."Уверенность, с которой заявляется о запрете инцеста, заставляет искать доказательства, которые могли бы привести авторы утверждений. Однако, вскоре выясняется, что такой поиск совершенно бесплодное занятие..." Это я привожу цитаты из исследования Ллойда де Моза "Универсальность инцеста", в котором он приводит доказательства, что У БОЛЬШИНСТВА народов в БОЛЬШИНСТВЕ стран и эпох универсальным явлением был сам инцест, а не его отсутствие. Ура, товарищи!!!
Реклама
Sitnik
Всего сообщений: 152
Стаж: 1 год 11 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Sitnik »

Что ж, ура! :wink: Я давно подазревал о том что интимные связи между родственниками есть, семя к размышлению было посеяно, когда побывал в деревушке, где 70% жителей однофамильцы.
Fantax
Всего сообщений: 20
Стаж: 1 год 10 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Fantax »

Но все же генетическая всякая хрень отталкивает.
Мне кажется инцест привлекает не как родная кровь, а именно как родной человек.
Решить эту проблему поможет, если люди будут усыновлять детей. Казалось бы ты так же с малых лет воспитываешь ребенка, он с малых лет к тебе привязан. И по сути, если произойдет что-то в будущем, то выходит, что все равно инцест.
Наверное меня понесло куда-то в другие дерби
Автор темы
Брассов Тинт Луций
Всего сообщений: 199
Стаж: 1 год 10 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Брассов Тинт Луций »

В деревне что, в городах же то же самое было. Я рос в 70-х, и у всех моих друзей и знакомых матери дома ходили в ночнушках/комбинациях. Вот, прям, без исключений. Дресс-код такой был. И купались они на речке, в этих самых комбинациях. А мы, порой, без трусов до лобковых волос :) Под комбинациями, кто в трусах, кто без трусов. В то время, мне было похер. Это я сейчас понимаю, что был бы любопытней, больше бы здесь рассказал :) Так вот, сейчас вспоминая, а тогда не понимая, я прихожу к выводу, что некоторые мои друзья с мамами своими спали. Мы не откровенничали. Просто, как вспышки в памяти моей некоторые интересные места всплывают. Про себя уже рассказывал, что спал с мамой, лет до 14-и, наверное. Потом, просто резко вырос и сам стал её стесняться. А раньше, порой, и щупал её, и лазил куда хотел, и рассматривал, откидывая и одеяло и ночнушку. Она спала, либо прикидывалась. Но, это ночью. А днём, она была сама строгость. И мне запрещала оголяться. Зато, я это делал у своего друга :) Его мать была не против...
Derdermonde
Всего сообщений: 38
Стаж: 2 года 3 месяца
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Derdermonde »

Раньше тема инцеста конечно была табу и если кто и практиковал такое, то конечно помалкивал. Сейчас естественно тоже эти отношения никто не афиширует, но есть интернет с его неограниченной анонимностью. И это позволяет многим выговариться на интересную для них тему. А тема эта сама по себе конечно заводит сильно.
PxeDozes4R
Всего сообщений: 161
Стаж: 1 год 4 месяца
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение PxeDozes4R »

Да, инцест был всегда, и везде и всюду. Исследователи этой темы сходятся во мнении. Я где-то даже вычитал, что в некоторых поселениях с этим были огромные проблемы. Все родственники переспали со всеми, и селение начало потихоньку "съезжать" куда-то не туда. Решили вопрос просто: предлагали заезжим или мимо проезжающим мужчинам своих дочерей и жен. Чтобы эти мужчины, так сказать, разбавили кровь в венах этого селения. А в некоторых селениях, так вообще считалось дурным тоном, - не подложить дочку на ночь уважаемому гостю.
Varenik
Всего сообщений: 6
Стаж: 1 год 3 месяца
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Varenik »

Сторонники расовой сегрегации так часто практиковали инцест, что все намёки на это перестали восприниматься как шутка.
,,,,,
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение ,,,,, »

Вообще в древности и в средних веках особенно в сельской местности чтобы найти невесту нужно было ехать в другую деревню и искать там, поэтому женились на девушках из своей деревни и поэтому вся деревня постепенно становилась родственниками. Потом выяснили что из-за этого ухудшается генофонд и поэтому в западных странах законодательно запретили инцест и эти запреты не отменили до сих пор.
Nozero
Всего сообщений: 56
Стаж: 1 год 4 месяца
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Nozero »

Вообще в племенах и деревнях думаю без какого либо инцеста невозможно. И скорее всего он был когда человечество в какие то этапы человеческой истории. Проблемы с генами будут если есть какие-то семейные заболевания или отклонения. Тогда у потомков повышенная вероятность их получения. А если оба партнёра здоровы и не имеют отклонений в генах то и потомство будет здоровым. Где то на Ютубе есть ролик про это, как дикие племена выживают. Что-то про инбридинг
Вадим77
Всего сообщений: 877
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Вадим77 »

Брассов Тинт Луций: 18 дек 2022, 15:23 У БОЛЬШИНСТВА народов в БОЛЬШИНСТВЕ стран и эпох универсальным явлением был сам инцест
Учитывая то, что всё человечество (если верить священным книгам) произошло ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при помощи инцеста, то чему тут удивляться. Инцест - начало всех начал, если следовать божественным догматам. :clever:
dim6600
Всего сообщений: 53
Стаж: 1 год 3 месяца
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение dim6600 »

Зачем Зачем запрещать.. это же не насилие ..
Faust
Всего сообщений: 85
Стаж: 2 года 4 месяца
Лучшие Ответы: 2
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Faust »

Почитай про «эффект бутылочного горлышка» в Википедии. Там есть цифры про человеческую популяцию. На каком-то рубеже своего развития численность людей сократилась до 2.000 человек. Было это, как там написано очень давно (прямо очень). Но популяция как видишь выжила и нас сейчас миллиарды. Что-то мне подсказывает, что когда было так мало людей, там без инцеста точно не обошлось. Сыновья трахали матерей, если не было отца, сестры спали с братьями и так далее. Весь генетический брак при этом не выживал и оставались только здоровые особи. Короче интересно.

В добавок я плохо разбираюсь в культуре Востока и Африки. На востоке с их буддизмом и конфуцианством нет наших грехов. Что там с инцестом хрен его знает. Скорее всего то же табу, но может отношение в семьях более лёгкое. Возьми ту же Японию. Количество видео на тему инцеста думаю там не просто на ровном месте такое огромное количество. Полагаю в обществе есть запрос к инцесту.
Idk
Всего сообщений: 71
Стаж: 1 год 1 месяц
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Idk »

Ранее инцест активно применялся в богатых родах, чтобы "не распылять богатство". Из-за этого некоторые такие представители были уродливыми и больными
Полный Извращенец
Всего сообщений: 104
Стаж: 1 год
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Полный Извращенец »

Я хочу вам напомнить задачку о зёрнах на шахматной доске. На 1 клетку 1 зерно, на 2ую 2, на 3ю 4, на 4ую 8 и так далее. Так давай дойдём до 15 колена наших предков. 16392 человека примерно в 17 веке. Уйдём ещё на 2 колена 64 000 человек. Неужели в этом генофонде не будет скрещивания?
Хорошо, с Европой понятно. А Исландия? А Гренландия? В Ирландии вообще есть конкретные острова где 100 человек никуда не уезжали на протяжении веков.
Короче, это не всё так просто
Іван Петров
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Іван Петров »

Инцест ето норма жизни каждого, чаще всево ви даже не будете подозревать что ваши знакомие, родственики, друзья им занимаютса пока не поймаете их на горячем
Стыдливая малышка
Всего сообщений: 68
Стаж: 2 года 4 месяца
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Стыдливая малышка »

Faust: 01 окт 2023, 04:05 Почитай про «эффект бутылочного горлышка» в Википедии. Там есть цифры про человеческую популяцию. На каком-то рубеже своего развития численность людей сократилась до 2.000 человек. Было это, как там написано очень давно (прямо очень). Но популяция как видишь выжила и нас сейчас миллиарды. Что-то мне подсказывает, что когда было так мало людей, там без инцеста точно не обошлось. Сыновья трахали матерей, если не было отца, сестры спали с братьями и так далее. Весь генетический брак при этом не выживал и оставались только здоровые особи. Короче интересно.

В добавок я плохо разбираюсь в культуре Востока и Африки. На востоке с их буддизмом и конфуцианством нет наших грехов. Что там с инцестом хрен его знает. Скорее всего то же табу, но может отношение в семьях более лёгкое. Возьми ту же Японию. Количество видео на тему инцеста думаю там не просто на ровном месте такое огромное количество. Полагаю в обществе есть запрос к инцесту.
Все это конечно так. Инцест был. Но...Если бы не смешивание, не вливание свежей новой крови то человечество бы "загнулось". И потом...Что значит инцест ? Инцест - это кровосмешивание БЛИЗКИХ родственников. С ТРОЮРОДНЫМИ - это уже НЕ ИНЦЕСТ.
Ivan0071
Всего сообщений: 75
Стаж: 1 год 1 месяц
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Ivan0071 »

PxeDozes4R: 16 июн 2023, 03:14 инцест был всегда, и везде и всюду. Исследователи этой темы сходятся во мнении. Я где-то даже вычитал, что в некоторых поселениях с этим были огромные проблемы. Все родственники переспали со всеми, и селение начало потихоньку "съезжать" куда-то не туда. Решили вопрос просто: предлагали заезжим или мимо проезжающим мужчинам своих дочерей и жен. Чтобы эти мужчины, так сказать, разбавили кровь в венах этого селения. А в некоторых селениях, так вообще считалось дурным тоном, - не подложить дочку на ночь уважаемому гостю.
ни фига себе не знал даже
Руководство
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Руководство »

Непонемаю! на скока людям промыли мозг вы правдой верите в ахинею с инцестом. Инцест был создан власть имущими по принцепу разделяй и властвуй, при сохранении единой крови образуется сильный клан, обратите внимание на семьи братьев и сестёр от разных родителей ониже хуже собак вечно делят что-то. По вашей теории разбовления крови никак из немецкой овчарки смешанной с мопсом больше никогда на свет не появится чистокровная немецкая овчарка.
Гевара Че
Всего сообщений: 124
Стаж: 1 год
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Гевара Че »

Стыдливая малышка: 09 окт 2023, 22:51 Все это конечно так. Инцест был. Но...Если бы не смешивание, не вливание свежей новой крови то человечество бы "загнулось". И потом...Что значит инцест ? Инцест - это кровосмешивание БЛИЗКИХ родственников. С ТРОЮРОДНЫМИ - это уже НЕ ИНЦЕСТ.
кто это вам сказал, в умных книжках прочитали , а вы знаете что вся история человечества это история инцеста , общинно -родовой строй это и есть сообщность родственников да и сейчас на Кавказе существуют тейпы это и есть родовые сообщества , те же эмираты там во главе государства стоит старший по родовой линии а все остальные жители это большая семья вот потому-то и не возможно получить там гражданство если ты не член семьи и что-то я не видел в эмиратах или на Кавказе толп уродов . А помните в школе мы изучали славянские племена типа Мурома Славене Древляне и т.д так вот они были все родственниками да и сейчас к примеру заехал в деревню а там 90% ивановы и все здоровые и красивые , так что этот бред за научную генетику забудь мы все есть потомки инцеста) я вообще считаю наоборот что межродовые отношения укрепляют создание более здорового потомства
niqk
Всего сообщений: 1573
Стаж: 1 год 2 месяца
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение niqk »

Словом, долой все запреты! Трахайтесь все! С кем и как вам хочется! Уррряяя!!!!!!!
Стыдливая малышка
Всего сообщений: 68
Стаж: 2 года 4 месяца
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Стыдливая малышка »

Гевара Че: 10 ноя 2023, 21:17 кто это вам сказал, в умных книжках прочитали , а вы знаете что вся история человечества это история инцеста , общинно -родовой строй это и есть сообщность родственников да и сейчас на Кавказе существуют тейпы это и есть родовые сообщества , те же эмираты там во главе государства стоит старший по родовой линии а все остальные жители это большая семья вот потому-то и не возможно получить там гражданство если ты не член семьи и что-то я не видел в эмиратах или на Кавказе толп уродов . А помните в школе мы изучали славянские племена типа Мурома Славене Древляне и т.д так вот они были все родственниками да и сейчас к примеру заехал в деревню а там 90% ивановы и все здоровые и красивые , так что этот бред за научную генетику забудь мы все есть потомки инцеста) я вообще считаю наоборот что межродовые отношения укрепляют создание более здорового потомства
Вот интересно, и что вы хотели доказать ? И как и чем опровергнуть мои слова ? То, что существует инцест ? - Да, существует. (Или я его отрицала ???) Или я писала про "толпы уродов" ?
Отмечаю то на что вы не обратили внимание (или не захотели) - ВЛИВАНИЕ СВЕЖЕЙ НОВОЙ КРОВИ !!! Вы хотите детей от близких родственников ? - Ну это ваши проблемы....
Гевара Че
Всего сообщений: 124
Стаж: 1 год
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Гевара Че »

Стыдливая малышка: 11 ноя 2023, 04:29 Вот интересно, и что вы хотели доказать ? И как и чем опровергнуть мои слова ? То, что существует инцест ? - Да, существует. (Или я его отрицала ???) Или я писала про "толпы уродов" ?
Отмечаю то на что вы не обратили внимание (или не захотели) - ВЛИВАНИЕ СВЕЖЕЙ НОВОЙ КРОВИ !!! Вы хотите детей от близких родственников ? - Ну это ваши проблемы....
вы написали что если бы не вливание свежей крови то человечество бы загнулось , а я говорю что это не так и причем тут « хотите детей от близких родственников»
Wsc
Всего сообщений: 70
Стаж: 1 год 6 месяцев
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Wsc »

Гевара Че: 10 ноя 2023, 21:17 есть сообщность родственников да и сейчас на Кавказе
Kaлказ ты вообще не в тему привел.
Учитывая, какие оттуда уроды и в моральном и в физическом плане (как обезьяны, заросшие волосами - согласно теории эволюции - шаг назад) + ограниченность в мышлении - это самые настоящие генетические дегенераты. Хули, в ауле либо родственников трахать, либо овец, выбор невелик.
Вадим77
Всего сообщений: 877
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Германия
Пол: Другой
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Вадим77 »

Стыдливая малышка: 09 окт 2023, 22:51 не вливание свежей новой крови то человечество бы "загнулось".
Бред. Человечество как плесень - самое вредное на этой планете и самое же живучее, к сожалению....
aria19
Всего сообщений: 156
Стаж: 2 года 10 месяцев
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение aria19 »

Как говорил великий Аркадий Райкин : „Слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и понял – ну и дураки же вы все!“

Отправлено спустя 15 часов 34 минуты 49 секунд:
Wsc: 11 ноя 2023, 18:00 Хули, в ауле либо родственников трахать, либо овец, выбор невелик.
И кого ты выбрал?)))
Полный Извращенец
Всего сообщений: 104
Стаж: 1 год
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Полный Извращенец »

Ещё есть пример острова Питкайрн.
На английском корабле Баунти, моряки подняли мятеж против офицеров. После некоторой резни, оставшихся офицеров просто высадили в шлюпку. А сами поехали на остров где до этого были. Там они набрали себе жён и уплыли на остров, который сейчас называют Питкайрн.
Там они жили в течении веков и их дети смогли выработать вполне сносную генетику. Конечно жители имели дальтонизм и умирали в 30-40 лет. Но потомство они давали.
Рождение
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение Рождение »

Инцеста как такого не было, но то что было около этой темы, вызывало иногда очень сильные эмоции.
Первое воспоминание на эту тему - мне лет 6, мама мне говорит что оставит меня сегодня у тети Иры, сама в это время красиво одевается. Капризничаю и не хочу туда идти. Мама меня уговаривает и говорит что ей тоже нужно иногда погулять. Не знаю почему, но запоминается как она это говорит. Потом это слово у нас прижилось в разных словлсочетаниях "я сегодня погуляю и приду чуть позже".. "маме нужно погулять сегодня" ..." хороший знакомый пригласил маму погулять на выходных" и тому подобное.
И вот не было четкой грани, когда дошел настоящий смысл этого ее "погулять", но в какой то момент и она и я знали что понимаем о чем идет речь. Как то само собой факт маминых таких прогулок не был для меня тайной. Ну и чего скрывать, нравилось дрочить об этом.
Ну а теперь вкусненькое) мне уже лет 14 было. Маму пригласили погулять и так получилось, что меня на выходные не с кем было оставить. До этого рассказывала, что ездили на природу и жили в доме на колесах (прицеп в виде домика) тоже предполагалось и в тот раз. Впервые тогда увидел одного из ее "хороших знакомых". Помню свое ощущение от понимание, что он уже был между маминых ножек. В ту поездку произошла как бы окончательная легализация маминых поогулок. Мы уже приехали, расположились. Они о чем то говорят недалеко... он немного недоволен. Потом мама подходит ко мне и просит пойти пока на пляж. На ней короткие шортики и верх от купальника. Ухожу, и из далека вижу что они вскоре заходят в домик еще через минуту закрывается дверь.. интересное тогда ощущение было, когда знаешь что вот именно сейчас .. еще приятнее было, когда они закончили и вышли. Такой "диалог" глазами.. мама, а я понимаю , что сейчас было.. да, у меня был секс, ну и что?
В тот же вечер.. уже стемнело.. мама стелит постели. Там три места спальных было. Одно большое и два поменьше. Стелит мне отдельно. Лежу и изо вснех сил пытаюсь не заснуть. Смотрю на их силуэты под одеялом.но не понял когда они начали. Просто услышал что у мамы дыхание участилось и стало с таким придыханием в конце.. а чуть позже смог и рассмотреть...
Это неземной кайф был дрочить когда смотришь как над мамой одеяло поднимается и опускается...
milton
Всего сообщений: 803
Стаж: 1 год 1 месяц
Откуда: Монтевидео
Пол: Мужской
Возраст: 100
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение milton »

aria19: 03 дек 2023, 14:44 И кого ты выбрал?)))
Это как в анекдоте:
Дед рассказывает внуку, как он во время войны попал в плен.
- И вот они говорят мне: выбирай - или хуи нам будешь отсасывать, или мы тебя расстреляем.
- И что ты, деда, выбрал?
- Расстреляли меня, внучек...
valentinka
Всего сообщений: 90
Стаж: 12 дней
Пол: Мужской
 Re: Универсальность инцеста

Сообщение valentinka »

niqk: 10 ноя 2023, 21:27 Словом, долой все запреты! Трахайтесь все! С кем и как вам хочется! Уррряяя!!!!!!!
правильные слова, трахайтесь для удовольствия, не для продолжения рода
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение