Обращались ли вы к психологуМать (мачеха) - сын

Отношения между мамой и сыном
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Хотела спросить у людей которые сталкивались с инцестом в живую, обращался ли кто-нибудь из них (или родители водили) к психологу с такой проблемой? Есть вообще смысл идти к специалисту, или это как то травмирует ребенка? Или инцест - дело семейное и в семье такие вещи должны оставаться
Реклама
moro
Всего сообщений: 160
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение moro »

Я думаю лучше оставить это в фантазиях если речь о детях. Братья-сестры, особенно двоюродные - другое дело.
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Я имела в виду, если у сына начинается влечение ко мне, нужно к психологу обращаться? Кто то вообще туда ходил с такой проблемой?
walker
Всего сообщений: 9
Стаж: 2 года 1 месяц
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение walker »

Зависит от того, как и в чём проявляется. Если влечение излишне навязчивое и вредит отношениям в семье, и если в обычном общении проблема не решается, то да - идти к специалистам.
Alex454545
Всего сообщений: 414
Стаж: 2 года 9 месяцев
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Alex454545 »

Не вижу смысла, если конечно психолог не блондинка с большим бюстом и потом устроит МЖЖ.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

Alex454545: 03 дек 2022, 13:50 Не вижу смысла, если конечно психолог не блондинка с большим бюстом и потом устроит МЖЖ.
Ваш очередной комментарий "взрослого человека".
У которого все мысли сосредоточены ниже пояса.

Ну как у озабоченного подростка.
Чем думаете о том и пишите.
moro
Всего сообщений: 160
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение moro »

MarinaGa: 03 дек 2022, 13:17 Я имела в виду, если у сына начинается влечение ко мне, нужно к психологу обращаться? Кто то вообще туда ходил с такой проблемой?
А сколько сыну лет и как это проявляется?
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

Пожалуй уделю вам внимание.

MarinaGa,
Простенький вопрос.

Вы на этом форуме кроме заголовка/названия...
Читали темы? Кто что пишет?
Ответы и комментарии?

Ну хотя бы полчаса уделили на ознакомление?
vika57SonLybly
Всего сообщений: 136
Стаж: 2 года 6 месяцев
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение vika57SonLybly »

Все правильно надо быть очень. Аккуратной в выборе собеседника. Здесь сейчас начнут давать активные советы.
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Смотрела. Вы намекаете что я пропустила похожую тему? Тогда прошу прощение. Я читала не все комменты и темы, но ничего не нашла для себя.

Я просто хотела узнать опыт похода к специалисту у людей кто ходил. Если я продублировала существующую тему - извините, можно ее удалить как то?
vika57SonLybly
Всего сообщений: 136
Стаж: 2 года 6 месяцев
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение vika57SonLybly »

MarinaGa: 03 дек 2022, 16:19 Смотрела. Вы намекаете что я пропустила похожую тему? Тогда прошу прощение. Я читала не все комменты и темы, но ничего не нашла для себя.

Я просто хотела узнать опыт похода к специалисту у людей кто ходил. Если я продублировала существующую тему - извините, можно ее удалить как то?
мне кажется в этом нет ничего страшного.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 16:19 Смотрела. Вы намекаете что я пропустила похожую тему? Тогда прошу прощение. Я читала не все комменты и темы, но ничего не нашла для себя.
Я просто хотела узнать опыт похода к специалисту у людей кто ходил. Если я продублировала существующую тему - извините, можно ее удалить как то?
Нет.
Я не намекаю на какое либо дублирование.
С этом то как раз всё понятно и даже логично.
Люди создают свою тему под свой вопрос.


Я больше о том что если вы читали другие темы, то не могли не заметить что инцест здесь возведён в религию, а педофилия чуть ли не в добродетель.
Собственно отсюда и был мой вопрос о том читали ли вы другие темы форума.

И следовательно его смысл.
Вы и вправду рассчитываете на какой-то адекватный ответ от подобных любителей детишек и секса с ними?
Или вы создали тему чтобы получить ответы со смыслом что секс с сыночком это класс и какая вы супер хорошая мама?

Просто если вы читали...
Других вариантов то и нет.
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Я нормально отношусь ко многим вещам. "Каждый дрочит как он хочет", и я всецело поддерживаю эту позицию пока это все происходит без насилия.

Написала именно на этот форум потому что тут, я уверена, есть люди с настоящим опытом.

P.S. Под опытом я имела в виду не только людей которые "трахали мамок"
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 17:48 "Каждый дрочит как он хочет", и я всецело поддерживаю эту позицию пока это все происходит без насилия.
А педофилия в том числе?
В условиях когда взрослый соблазняет ребёнка преподнося свои желания детского тельца за эдакую игру?
MarinaGa: 03 дек 2022, 17:48 Написала именно на этот форум потому что тут, я уверена, есть люди с настоящим опытом.
P.S. Под опытом я имела в виду не только людей которые "трахали мамок"
Уточните один момент... Инцест...
Это что-то само собой разумеющееся и обыденное.
Или всё же куда более серьёзный аспект... сложное социальное явление... ну и так далее...

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MarinaGa: 03 дек 2022, 17:48 "Каждый дрочит как он хочет"
Интересный выбор эвфемизма...
vadim.voronov
Всего сообщений: 1
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение vadim.voronov »

Марина, Вы правы. Здесь есть люди с реальным опытом.
Причем, не полные отморозки.
В моем случае, к сожалению, психологов, особенно частных, не было. Сейчас с этим сложнее. Но только хороший психолог сможет понять и дать дельный совет. Обычный скорее сольет инфу в органы опеке и будет прав.
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Вы тут цербер?) Вы на всех встречных гавкаете, или я Вам особенно приглянулась? К вашему сведению -я с ребенком никаким интимом не занималась, меня упрекать в педофилии не нужно. К тому же я здесь не ради диспута с Вами, у меня есть конкретный вопрос с которым мне уже помогли.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 19:53 Вы тут цербер?) Вы на всех встречных гавкаете, или я Вам особенно приглянулась? К вашему сведению -я с ребенком никаким интимом не занималась, меня упрекать в педофилии не нужно. К тому же я здесь не ради диспута с Вами, у меня есть конкретный вопрос с которым мне уже помогли.
Как в вопросе о вашем отношении к педофилии вы прочли упрёк что вы занимаетесь оным с сыном?

Вы пришли на форум обсуждать вопрос связанный с сыном и каким-то неуточнённым его интересом по всей видимости к вам.
А ответом на разумный вопрос о том как вы относитесь к вопросу педофилии, что как бы имеет место так как инцест с ней очень часто граничит... стала выраженная агрессивная реакция...

Странно даже...
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Вы на мой вопрос задали мне 3 встречных, я не просила этого, с моей стороны был простой, лаконичный вопрос, на которого бы мне хватило такого же простого ответа. Что это как не пассивная агрессия? Если я ошиблась, и Вы просто хотели узнать мое мнение - прошу меня простить за грубость. Если хотите узнать мое отношение к инцесту, педофилии, и бог знает к чему чему еще - напишите мне в личные сообщения.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 20:15 Вы на мой вопрос задали мне 3 встречных, я не просила этого, с моей стороны был простой, лаконичный вопрос, на которого бы мне хватило такого же простого ответа.
Что это как не пассивная агрессия?
Попытка узнать собеседника. Понять его ситуацию и отношение к вопросу.
Так обычно делают прежде чем что-то отвечать или советовать на довольно сложный вопрос.
Нет? Не годится?
MarinaGa: 03 дек 2022, 20:15 напишите мне в личные сообщения
А вы с кем-то тут уже общались в личных сообщениях?
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Ваше "Нет, не годится?" это тоже проявление дружелюбия и попытка вникнуть в суть вопроса?

Мой вопрос был чётко сформулирован, повторяю - я хотела узнать у людей их личный опыт, обращались ли они к психологам с таким вопросом. Причем тут Ваши вопросы по поводу педофилии и инцеста? Если бы я хотела обсудить вопросы педофилии - пошла бы к Вам в темы где Вы активно это обговариваете. Что бы дать ответ на мой вопрос не нужно знать мое отношение к таким понятиям.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 20:34 Ваше "Нет, не годится?" это тоже проявление дружелюбия и попытка вникнуть в суть вопроса?
Это некоторое удивление тому как вы логичные вопросы напрямую связанные с таким непростым явлением как инцест.
А следовательно ожидаемые вопросы... вне зависимости от того куда и к кому с этим обратиться...
Дважды неверно определили... сначала как претензию.... потом как пассивно-агрессивную позицию...

----------------------------------------------------------------------------------------------------
MarinaGa: 03 дек 2022, 20:34 Причем тут Ваши вопросы по поводу педофилии и инцеста?
Ну как минимум при том что вы сами пришли с вопросом относительно инцеста.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
MarinaGa: 03 дек 2022, 20:34 Что бы дать ответ на мой вопрос не нужно знать мое отношение к таким понятиям.
Вообще-то чтобы дать ответ на ваш вопрос куда более важно ваше отношение к оному.
По той простой причине что поведение ребёнка в абсолютном большинстве случаев зависит от границ которые ему определяют взрослые.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
MarinaGa: 03 дек 2022, 20:15 напишите мне в личные сообщения.
И мне интересно.
Вы уже переписывались с кем-то здесь в личной переписки?
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Да, я пришла на форум инцеста. Название темы "Как вы относитесь к инцесту и педофилии?". Вроде нет. Наведу Вам аналогию.
Смотрите, вы когда в больницу идете со сломанной рукой, вы ожидаете что врач будет мерить Вам температуру? Или, скажем, возьмёт у Вас анализ мочи перед тем как гипс наложить? Мне кажется нет. Вы хотите гипс на сломанную руку наложить. Так и тут также, тем более что я дала Вам краткий ответ, содержание которого Вы посчитали отличной основой для диспута. Всё. Я с удовольствием отвечу на все вопросы, только либо в специальных темах, либо в личной переписке.

Мое удивление относится не к содержанию вопроса, а к его подаче. И да, я уже общалась.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 21:43 Смотрите, вы когда в больницу идете со сломанной рукой, вы ожидаете что врач будет мерить Вам температуру? Или, скажем, возьмёт у Вас анализ мочи перед тем как гипс наложить? Мне кажется нет. Вы хотите гипс на сломанную руку наложить.
Неуместное сравнение.
Педофилия с инцестом связана напрямую так как в большинстве случаев идёт вовлечение несовершеннолетних.
И вопросы относительно вас и вашего отношения к данной теме, как уже говорила, напрямую связаны с поведением вашего сына, так как опять таки родители определяют границы дозволенного для сына.

----------------------------------------------------------------------------------------------------
MarinaGa: 03 дек 2022, 20:15 напишите мне в личные сообщения.
И мне интересно.
Вы уже переписывались с кем-то здесь в личной переписки?
MarinaGa: 03 дек 2022, 21:43 Так и тут также, тем более что я дала Вам краткий ответ,
За исключением эпитетов "цербер" и "гавкаете" вы не ответили ничего.
MarinaGa: 03 дек 2022, 21:43 Вы посчитали отличной основой для диспута. Всё. Я с удовольствием отвечу на все вопросы, только либо в специальных темах, либо в личной переписке.
Какой диспут? То что я поинтересовалась вашей агрессивной реакцией на очевидные вопросы - это диспут?
Или то что объяснение очевидной связи задаваемых вопросов вы уже в третий раз классифицируете как претензии?
Никоем образом.

И чем эта тема плоха?
Вы же сами её создали как раз чтобы вам чем-то помогли.
Но при этом один из наиболее сложных вопросов психологии трактуете как то что вам без каких либо уточнений вам нужен ответ по проще.
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Да, я уже переписывалась с людьми в личных сообщениях.
Вы психолог?
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 22:22 Да, я уже переписывалась с людьми в личных сообщениях.
MarinaGa,
Напишите мне что ним будь, всё равно что...
Очень прошу...
Даже умоляю...
Verdict
Всего сообщений: 53
Стаж: 1 год 8 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Verdict »

Я считаю стоит идти к психологу. Но очень важно найти психолога, который имеет опыт в подобных вопросах и не будет ставить на вас и вашем ребенке эксперименты, в виду отсутствия практики. Важно узнать у психолога, как и за сколько сеансов будет решена ваша ситуация.

Если специалист начнет плавать и скажет, что нужно будет понять, копать и углубляться. Я считаю, это либо не специалист, либо у него нет опыта в этом вопросе.

Специалист, сталкиваясь с проблемой, еще не общаясь с вашим сыном знает на 95% все возможные причины возникновения у него подобных порывов.
katerina68
Всего сообщений: 588
Стаж: 2 года 8 месяцев
Пол: Женский
Возраст: 56
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение katerina68 »

MarinaGa: 03 дек 2022, 22:22Вы психолог?
Вопросы связанные с инцестом и смежными темами я занимаюсь уже лет десять как.
Изучаю психологию этого явления, причины, природу и тому подобное.
Так что да, я знаю о чём говорю и какие вопросы нужно задавать.

А ещё пишу книгу на эту тему. Правда в свете нового закона о защите традиционных ценностей её судьба оказалась под вопросом.
Так что тут... поживём увидим...

А мои вопросы..
Вы только не обижайтесь...

Кроме созданной мной темы, называется "о сексуальной неприкосновенности..."
Все до единой из активных тем несут смысл "инцест это круто", "детей надо учить с детства".
Ну и ещё "подрочите на фото дочки" и так далее...
В общем мальчики со спермотоксикозом...

В свете чего ваш выбор площадки для более чем серьёзного вопроса...
Более чем странный...

А ещё вот этот ваш эвфемизм.
Сленг не присущий волнению матери за психо-сексуальное здоровье сына
MarinaGa: 03 дек 2022, 17:48 "Каждый дрочит как он хочет"
И то что более чем объяснённая связь вопросов и темы...
Вы трактуете как претензии, пассивно агрессивную позицию, диспут...
Или неуместным сравнением с гипсом на перелом.

Что в сумме заставляет сомневаться в ваших словах.
Автор темы
MarinaGa
Всего сообщений: 13
Стаж: 1 год 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение MarinaGa »

Вы не представляете как я от Вас устала...
Я Вам последний раз отвечаю, просто чтоб Вы знали.

Если присмотритесь, мне практически все ,кроме одного имбецила, посоветовали обратится к психологу, чем раньше тем лучше. 2 человека поделились данными психологов в личных сообщениях, которые занимаются данным вопросом.
Обратили внимание как тема называется? Не "сын хочет меня" или как то более вульгарно, а нормально, дабы привлечь внимание адекватных людей, коих я и привлекла. Или мне нужно было выбрать женские форумы? Или Вам сразу написать?

Моя аналогия про гипс была призвана помочь Вам понять, что я не заинтересована тут отвечать на Ваши вопросы. Я Вам это несколько раз на доступном языке повторила, пришлось как ребенку аналогии выдумывать. Делайте вид что не понимаете сколько угодно.

А мой "сленг" более чем присущ озабоченной матери, так как мне плевать на ваши допросы для Вашей книги, я тут с одной целью которая обозначена в заголовке темы. По другому сформулировать? Мне плевать на остальных, пусть кто хочет, как хочет и где хочет, и с кем хочет... Это проблема наших органов и службы опеки детей. Я тут в первую очередь решить вопрос со своим ребенком, в филосовствования у меня нет желания с Вами отправляться.

+Вы как психолог должны были понять - я не хочу с Вами разговаривать, Вы не располагаете к общению с собой. Всё, прощайте. Удачи Вам и вашей книге
Петр Петров
Всего сообщений: 201
Стаж: 1 год 8 месяцев
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Петр Петров »

Интересно. как рассуждают психологи, как над крысами, тут решают наши вопросы, ..... а у этих прихологов был опыт, и почему их эта тема интерисует....просто надо понимать что психологи это изучают , а ктото с этим живет, так что если хотите говорить то говоите из практики а не априори.....
Dany Vil
Всего сообщений: 52
Стаж: 1 год 8 месяцев
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Dany Vil »

Verdict: 03 дек 2022, 23:09 Я считаю стоит идти к психологу. Но очень важно найти психолога, который имеет опыт в подобных вопросах и не будет ставить на вас и вашем ребенке эксперименты, в виду отсутствия практики. Важно узнать у психолога, как и за сколько сеансов будет решена ваша ситуация.

Если специалист начнет плавать и скажет, что нужно будет понять, копать и углубляться. Я считаю, это либо не специалист, либо у него нет опыта в этом вопросе.

Специалист, сталкиваясь с проблемой, еще не общаясь с вашим сыном знает на 95% все возможные причины возникновения у него подобных порывов.
Согласен
Стыдливая малышка
Всего сообщений: 68
Стаж: 2 года 1 месяц
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Стыдливая малышка »

MarinaGa: 03 дек 2022, 13:00 Хотела спросить у людей которые сталкивались с инцестом в живую, обращался ли кто-нибудь из них (или родители водили) к психологу с такой проблемой? Есть вообще смысл идти к специалисту, или это как то травмирует ребенка? Или инцест - дело семейное и в семье такие вещи должны оставаться
....Я отвечу так : если бы я обращалась к психологу то это бы меня явно травмировало....Травмой была бы сама огласка !
Qweewq
Всего сообщений: 1
Стаж: 1 год 2 месяца
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Qweewq »

Нет, мне кажется это и ненужно, может только сломать психику
Hashim2
Всего сообщений: 125
Стаж: 1 год 2 месяца
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Hashim2 »

Надо просто встать и дать ему)))
Полный Извращенец
Всего сообщений: 104
Стаж: 9 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Полный Извращенец »

А почему это проблема?
2 человека, которые любят друг-друга, хотят
приятностей.
Проблема в людях, которые видят в этом проблему
Рома1976
Всего сообщений: 51
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 48
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Рома1976 »

Стыдливая малышка: 14 дек 2022, 02:34 ...Я отвечу так : если бы я обращалась к психологу то это бы меня явно травмировало....Травмой была бы сама огласка !

Полностью согласен. Польза от психолога даже в зрелом возрасте, при сознательном походе к нему тоже сомнительна.
Во первых психолог тоже человек, и чаще всего ты видишь и слышишь с его стороны явное презрение и осуждение. Во вторых начинаются всякие проработки причин, способов тебя "вылечить", это копание старого, грязного белья. Мало того что ты испытываешь страшный стыд, так на тебя ещё и смотрят как на урода. Вот мол, ты извращенец, но ничего мы тебя вылечим, а для этого проведем через все круги ада, за твои же деньги. Ну нахер.
Я думал что на каком то подобном форуме найду помощь, среди таких же как я извращенцев. Но что то за год и восемь месяцев, ничего полезного я здесь не почерпнул. Из плюсов, тебя здесь никто не осудит, и можно выговориться не опасаясь огласки. Заскакивает иногда какая то дичь то в публичном чате, то в личке с морализаторством, но это не критично. Из минусов, дохуя школьников фантазёров которые сюда заходят или чисто потроллить, или подрочить.

Отправлено спустя 27 минут 39 секунд:
MarinaGa, хотел сначала ответить на вопрос, но потом посмотрел историю ваших сообщений, и понял что уже все решилось 😎. Счастья вам, жаль только что не рассказали вашу историю.
niqk
Всего сообщений: 1459
Стаж: 11 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение niqk »

MarinaGa, я думаю, вопрос этот интересует не только вас. Обращаться или нет к врачу - вопрос очень сложный! Все зависит от многих факторов:
1) Есть ли врач нужного профиля и достаточной квалификации, чтобы разобраться в ваших проблемах и найти, чем
конкретно вам помочь;
2) Есть ли, вообще, специализированная информация по вашей проблеме, так как многие моменты, связанные с педофилией и инцестом, табуированы и реальных научных исследований просто не проводится;
3) Ваша проблема - это реальная проблема или только ваши опасения и фантазии, за которыми нет ничего реального;
4) Насколько вы реально решили бороться с проблемой и победить ее, поскольку многие люди просто стараются
затянуть время в надежде, что все рассосется само собой, или хотят переложить ответственность за возможные
последствия на чью-либо голову;
5) Насколько хватит ваших сил для борьбы с проблемой, поскольку слишком многие, не сумев добиться конкретных
результатов, слишком рано отказываются от этой борьбы и пускают все на самотек...
Словом, хорошенько подумайте над своей ситуацией...
Ale_xxx
Всего сообщений: 115
Стаж: 10 месяцев
Пол: Мужской
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Ale_xxx »

MarinaGa: 03 дек 2022, 13:00 Хотела спросить у людей которые сталкивались с инцестом в живую, обращался ли кто-нибудь из них (или родители водили) к психологу с такой проблемой? Есть вообще смысл идти к специалисту, или это как то травмирует ребенка? Или инцест - дело семейное и в семье такие вещи должны оставаться
и да и нет... на ваше усмотрениее, но.... это должен быть хороший профильный специалист, а не любитель "ебать мамок")
как правило психологи загоняют в рамку (фрейм) тем самым обрезая возможные в том числе и положительные модели поведения (не в смысле секса)...
парапсихолг, психиатр...но читаем выше, это должен быть хороший специалист.... при желании, вашем в первую очередь)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
niqk: 04 ноя 2023, 15:02проблема
не совсем корректное слово "проблема", но в целом по написанному верно)
Sestros
Всего сообщений: 37
Стаж: 1 год 8 месяцев
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Sestros »

Обращался к 4 психологам, все посоветовали трахнуть сестру.
Рома1976
Всего сообщений: 51
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 48
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Рома1976 »

Sestros, ты серьезно? Это где такие психологи бывают? В России думаю таких нет, лично я обращался к двум, и оба мне читали лекцию о вреде инцеста. Такое как ты рассказываешь я видел только на порноресурсах.
NifNif
Всего сообщений: 25
Стаж: 2 года 1 месяц
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение NifNif »

Рома1976, в сарказм ты явно не смог
Рома1976
Всего сообщений: 51
Стаж: 2 года 5 месяцев
Возраст: 48
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Рома1976 »

NifNif, а это точно был сарказм?
NifNif
Всего сообщений: 25
Стаж: 2 года 1 месяц
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение NifNif »

Рома1976, ну а как еще? ты же верно написал, что таких психологов не бывает. чел просто троллит
Alice_c_c
Всего сообщений: 56
Стаж: 7 месяцев
Пол: Женский
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Alice_c_c »

MarinaGa: 03 дек 2022, 13:17 Я имела в виду, если у сына начинается влечение ко мне, нужно к психологу обращаться? Кто то вообще туда ходил с такой проблемой?
Мне кажется это нормально, когда я росла, было влечение к отцу к нечему серьезному не привело, думаю вашему сыну нужна будет девушка скоро)))
Arsen.Misaryan
Всего сообщений: 57
Стаж: 7 месяцев
Возраст: 28
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Arsen.Misaryan »

Так-то если приктнуть, все ведь с детства идёт, благо у меня такого не было
Перламутр
Всего сообщений: 95
Стаж: 5 месяцев
Откуда: Оттуда)))
Пол: Мужской
Возраст: 37
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Перламутр »

MarinaGa: 03 дек 2022, 13:17 Я имела в виду, если у сына начинается влечение ко мне, нужно к психологу обращаться?
ну, вообще это наверное больше профиль сексопатолога. Но в целом мне кажется достаточно будет для начала откровенно поговорить с сыном
Genka
Всего сообщений: 12
Стаж: 3 месяца
 Re: Обращались ли вы к психологу

Сообщение Genka »

Конечно. Но онлайн и анонимно
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…